• Педагогический совет

В МБОУ «СШ № 30» действует педагогический совет, который относится к органам коллегиального управления  школой. Цель педагогического совета – рассмотрение организационных, содержательных и методических вопросов осуществления образовательной деятельности, изучение и распространение педагогического опыта.

1.    реализация государственной политики по вопросам образования;
    2.    объединение усилий школы на повышение уровня образовательной деятельности;
    3.    внедрение в практику достижений   педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.    Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности.
    2.    Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    3.    Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о переводе обучающихся в следующий класс, об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами.
    4.    Создание комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.
    5.    Организация и совершенствование методического обеспечения образовательной деятельности  школы.
    6.    Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
    7.    Принятие решений о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенным законодательством в сфере образования и Уставом школы.
    8.    Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда, о награждении педагогических работников почетными грамотами, ведомственными наградами.
    9.    Внесение предложений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности  школы.
    10.    Содействие деятельности педагогических организаций  и методических объединений.
    11.    Рассмотрение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

Кузякина Наталья Викторовна.
    Кузякина Наталья Викторовна