• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МБОУ «СШ №30» отсутствует общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Стипендия обучающимся не выплачивается. Мерой социальной поддержки учащихся является бесплатное питание для льготных категорий. Льготное (бесплатное) питание учащимся могут оформить родители, если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленной Постановлением Правительства Красноярского края на душу населения для первой группы территорий в соответствующем периоде.

Решение Городского Совета от 21.09.2010 №28-676 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, предоставляемых за счет средств бюджета Муниципального образования город Норильск».
    Решение от 16.06.2015 №25/4-555 «О внесении изменения в решение Городского Совета от 21.09.2010 №28-676 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, предоставляемых за счет средств бюджета Муниципального образования город Норильск»

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся школа не предоставляет
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат - отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие, интернат - отсутствует
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие, интернат - отсутствует

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 01.09.2020г. вступают в силу изменения в Закон Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», в соответствии с которым за счет краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием (в первую смену – бесплатным горячим завтраком, во вторую – бесплатным горячим обедом) следующие категории обучающихся 5-11 классов:
    Перечень документов, необходимых для присуждения краевых именных стипендий для одаренных обучающихся общеобразовательных организаций Красноярского края.
    Стипендия ОВЗ

• Муниципальные