• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях обучения, которые предоставляются детям с ограниченными возможностями здоровья, можно узнать в разделе сайта "Доступная среда".

Изображения.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 01.09.2020г. вступают в силу изменения в Закон Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», в соответствии с которым за счет краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием (в первую смену – бесплатным горячим завтраком, во вторую – бесплатным горячим обедом) следующие категории обучающихся 5-11 классов:
    Перечень документов, необходимых для присуждения краевых именных стипендий для одаренных обучающихся общеобразовательных организаций Красноярского края.
    Стипендия ОВЗ
    Решение Городского Совета от 21.09.2010 №28-676 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, предоставляемых за счет средств бюджета Муниципального образования город Норильск»

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих. По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей)учащихся может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В образовательном учреждении имеются: 33 кабинета, компьютерный класс, мастерская, спортивный зал большой площадью 267,2 м², спортивный зал малый площадью 85,5 м², которые оснащены  необходимым инвентарем для полноценного проведения учебных занятий, библиотека площадью 92,7 м², читальный зал площадью 35,5 м²  с общим библиотечным фондом 2407 книг, в том числе, учебников - 1899 книг, справочной литературы - 99 экземпляров, художественной литературы - 409 книг.
    Кабинеты имеют автоматизированные рабочие места учителя, выход в глобальную сеть Интернет от ПАО «Ростелеком» с контент-фильтрацией. Для организации и проведения лабораторных работ кабинеты химии, биологии и физики укомплектованы учебным, лабораторным оборудованием. В школе используется автоматизированная информационно-библиотечная система (АИБС) «MARK-SQL». Действие данной системы способствует формированию единого информационного пространства, объединяющего школу, обучающихся и их родителей. На базе системы сформирован, и периодически пополняется электронный каталог книг, учебников и других информационных источников, находящихся в школьной библиотеке. Здание школы оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре. Для обеспечения безопасности школы на пульте охраны установлена тревожная кнопка, имеется система видеонаблюдения, металлодетектор (рамочный).