Родителям ОВЗ
    «Доступная среда» – безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. В широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности.

Правила Родителям
    с 27 марта 2023г. по 30 июня 2023г. осуществляется прием в 1 класс МБОУ «СШ № 30» на 2023-2024 учебный год детей, проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением. Прием на обучение в образовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц которым предоставлены особые права (преимущества): • в первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих», по месту жительства (пребывания) их семей. • в первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 46 ФЗ №3-ФЗ от 07.02.2011 «О полиции», детям, сотрудников внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 ФЗ № 283-ФЗ от 30.12.2012 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» • дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по образовательным программам начального общего обучения в образовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (на основании Федерального закона от 02.12.2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статьи 67 ФЗ Об образовании в Российской Федерации»; Обращаем внимание родителей на то, что регистрация на закрепленной за образовательным учреждением территории для данной категории детей, при зачислении ребенка в образовательное учреждение, учитываться не будут.

Учебники Родителям Учащимся
    Уважаемые родители! С целью разъяснения ситуации с обеспечением учащихся учебниками доводим до Вас следующую информацию: На момент 2023/2024 учебного года все необходимые нашим детям учебники имеются в школьной библиотеке МБОУ «СШ № 30», либо взяты из городского обменного фонда. Убедительная просьба – не покупайте учебники своим детям самостоятельно, если в этом нет необходимости, т.к. очень часто не совпадают страницы и номера упражнений в учебниках разных годов издания. Вся информация по учебникам выложена на школьном сайте.

Родителям ОВЗ

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения, что на территории муниципального образования город Норильск ведет свою работу Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия. Комиссия является органом образования, создана в целях своевременной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья. В состав комиссии входят: учитель-логопед (председатель), врач психиатр детский (заместитель председателя) учитель-дефектолог, социальный педагог, врач невролог, врач педиатр. В образовательном учреждении, для оказании помощи и поддержки родителям с детьми ОВЗ работает школьный психолого-педагогический консилиум (далее-ППК), в состав которого входят следующий специалисты: учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог, тьютер.

Запись детей на ТПМПК осуществляется:
    Понедельник-Пятница: с 09:00 до 17:00
    Обед:с 13:00 до 14:00
    Выходной: Суббота, Воскресенье.

Контактная информация:
    ТПМПК

663305, г. Норильск, ул. Талнахская, дом 10 «А»
    тел.: 8 (3919) 43-14-90
    e-mail: ntpmpk@mail.ru