• Повышение квалификации

Повышение педагогической квалификации – это целенаправленная деятельность педагогов по овладению новыми для них педагогическими ценностями.

Согласно законодательству РФ, каждый педагогический работник обязан периодически проходить аттестацию. Эта процедура систематическая, повторяющаяся раз в пять лет.

Аттестация педагогических работников необходима для повышения квалификации и выявления соответствия должности.

Повышение квалификации

По утвержденному профессиональному стандарту педагога любой учитель или воспитатель детского сада должен подтверждать свои знания не раз в пять лет, как другие специалисты, а каждые три года. Иными словами, документы о повышении квалификации имеют и сроки годности – три и пять лет, соответственно. Поэтому процедура повышения квалификации носит регулярный характер.

Виды и формы повышения квалификации

Существуют следующие виды повышения квалификации педагогических работников: − курсы профессиональной переподготовки; − курсы повышения квалификации; − стажировка; − участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных. семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.; − индивидуальная работа по самообразованию.

ИКТ - компетентность педагога в условиях реализации ФГОС, ФООП, профстандарта.
    01.12.2023, 00:00
    педагогические работники, администрация
    дистанционная
    Укажите категорию
    72

ИКТ-компетентность педагога в условиях реализации ФГОС, ФООП и профстандарта: современные электронные, цифровые и мультимедийные ресурсы, 72 ч.

ИКТ-компетентность педагога является важной составляющей и необходимым условием профессионального роста педагога в условиях реализации ФГОС, ФООП и профстандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

Данная программа направлена на формирование и развитие компетенций педагогов в области использования информационно-коммуникативных технологий, электронных и цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе.

Центр дополнительного образования и повышение квалификации г.Санкт-Петербург
    КПК-210.6 Специальные методики и технологии обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации обновленных ФГОС
    16.11.2023, 00:00
    заочная(дистанционная)
    72 часа

Программа повышения квалификации рассматривает нормативно-прововую базу коррекционно - педагогического процнсса по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) в образовательной организации, принципы, этапы и особенности построения инклюзивного образовательного процесса, а также новые профессиональные компетенции педагогов в условиях инклюзивного образования.

Центр дополнительного образования и повышение квалификации г.Санкт-Петербург
    Управление образовательной организацией в условиях внедрения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО
    01.10.2023, 00:00
    администрация
    заочная(дистанционная)
    144 часа

Цель: совершенствование управленческих компетенций директоров школ и заместителей в области введения и реализации ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО.

Формируемые компетенции:

• Организация разработки, корректировки и утверждения основных образовательных программ в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО.
    • Контроль качества реализации образовательных программ, принятие управленческих решений по коррекции и улучшению организации образовательной деятельности.
    • Управление формированием и функционированием системы методического и организационно-педагогического обеспечения реализации образовательной деятельности.
    • Организация реализации требований ФГОС к кадровым, финансово-экономическим, материально-техническим, психолого-педагогическим, информационно-методическим условиям реализации образовательных программ.
    Общество с ограниченной ответственностью «Центр развития компетенций Аттестатика» (ООО «ЦРК Аттестатика»), г.Тула

Документы не выбраны