• Государственная итоговая аттестация учащихся

Порядок и условия выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней в 2023/2024 учебном году.
    30 января 2024, 09:01

В связи с изменениями порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степени в 2023/2024 учебном году (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29 сентября 2023 года Nº 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней», далее - Порядок и условия выдачи медалей) поясняем. B соответствии с частью 10 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года Nº 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон Nº 273-ФЗ) лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, при наличии итоговых оценок успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, образовательная организация одновременно с выдачей соответствующего документа об образовании вручает медаль «За особые успехи в учении» І степени, а при наличии тоговых оценок успеваемости «отлично» и не более двух итоговых оценок успеваемости «хорошо» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, - медаль «За особые успехи в учении» II степени. Образец, описание, порядок и условия выдачи таких медалей определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

• Расписания